KONTAKTE

Franz Schitter

AmtsleitungFranz Schitter

- Amtsleitung und Organisation
- Angelegenheiten Bürgermeister, Gemeindevorstand, Gemeinderat
- Projektbetreuung
- Fachausschüsse
- Haushaltswesen
- Budgetplanung
- Gebührenkalkulation
- Vermögensrechnung
- Steuererklärungen
- Rechnungsabschluss
- Kassenkredite
- Förderungsabrechnungen
- Kreischberghalle
- Bauamt
- Standesamt- und Staatsbürgerschafts-evidenzstellvertretung

03537/221-17
franz.schitter@st-georgen-kreischberg.gv.at

Ing. Karl Raffalt

Buchhaltung und VerwaltungIng. Karl Raffalt

- Telefonvermittlung
- Buchhaltung
- Standesamt
- Gemeindejagd
- Wahlen
- Volksabstimmungen
- Volksbegehren
- Privatschadensausweise
- Gemeindewohnungen
- Lohnverrechnung
- Kindergarten
- Pflichtschulen

03537/221-15
karl.raffalt@st-georgen-kreischberg.gv.at

Ingrid Weilharter

Allgemeine VerwaltungIngrid Weilharter

- Telefonvermittlung
- Finanzwesen (Kundenbereich)
- Abgabenbuchhaltung
- Tourismusbeiträge
- Ferienwohnungsabgabe
- Nächtigungsabgabe
- Versicherungen
- Veterinär und Tierzuchtförderung
- Hundeabgabe

03537-221-11
ingrid.weilharter@st-georgen-kreischberg.gv.at

Petra Weiermair

Bauamt und VerwaltungPetra Weiermair

- Bauverfahren
- Bestätigungen (Bau- und Raumordnung)
- Grundstücksverwaltung, Kataster, Flurbereinigungen
- Veranstaltungsanzeigen
- Lustbarkeitsabgabe
- Gemeindehomepage

03537/221-13
petra.weiermair@st-georgen-kreischberg.gv.at

Irene Weilharter

Bürgerservice und StandesamtIrene Weilharter

- Standesamt- und Staatsbürgerschaftsevidenz
- Strafregisterauszüge
- Meldeamt
- Wahlen, Volksbegehren
- Lohnverrechnung
- Heizkostenzuschuss
- Gemeindezeitung
- Kindergartenbeiträge

03537/221-16
irene.weilharter@st-georgen-kreischberg.gv.at

Hubert Grois

BauhofHubert Grois

- Gemeindestraßen und Weggenossenschaften
- Flächenwidmungsplan
- Bebauungspläne
- Vermessungen
- Bauhofverwaltung

03537/221-20
hubert.grois@st-georgen-kreischberg.gv.at

Annemarie Edlinger

ReinigungAnnemarie Edlinger

03537/221-0

Marcus Lercher

BauhofleiterMarcus Lercher

0664/1327622

Josef Hermann

SchulwartJosef Hermann

0664/9260023

Franz Seidl

Leitung FreizeitanlageFranz Seidl

0664/1327610

Elisabeth Sumann

OrtsbildpflegerinElisabeth Sumann

0664/1959239

Ludwig Hermann

BauhofarbeiterLudwig Hermann

0664/1334889

Klaus Jerey

Klärwärter / BauhofarbeiterKlaus Jerey

0664/1629977

Florian Gruber

BauhofarbeiterFlorian Gruber

0664/1554927

Barbara Wirnsberger

KindergartenleiterinBarbara Wirnsberger

03537/456

Barbara Karner

KindergartenbetreuerinBarbara Karner

Ulrike Krobath

KindergartenbetreuerinUlrike Krobath

Bettina Wölfl

KindergartenpädagoginBettina Wölfl

Cäcilia Spreitzer

BürgermeisterinCäcilia Spreitzer

Schulausschuss (Obmann-Stv.)

0664/1113290
caecilia.spreitzer@st-georgen-kreischberg.gv.at

Wolfgang Edlinger

VizebürgermeisterWolfgang Edlinger

Bauausschuss (Obmann-Stv.)

0664/9257070
edlinger.wolfgang@aon.at

Rene Spreitzer

GemeindekassierRene Spreitzer

Tourismus/Freizeitausschuss (Schriftführer)

0676/3512951
r-spreitzer@gmx.at

Werner Autischer

GemeinderatWerner Autischer

Schulausschuss (Obmann)

0664/4110873
werner.autischer@polizei.gv.at

Erwin Hofer

GemeinderatErwin Hofer


0664/6328613
hoferreicher@aon.at

Gerhard Berger

GemeinderatGerhard Berger

Bauausschuss (Obmann)

0664/1338039
berger@guster-holzbau.at

MR Dr. Friedrich Seidl

GemeinderatMR Dr. Friedrich Seidl

Umweltausschuss (Obmann)

0664/2822370
dr.f.seidl@utanet.at

Philipp Scheurer

GemeinderatPhilipp Scheurer

Tourismus/Freizeitausschuss (Obmann Stv.)

0664/9165414
cococo@gmx.at

Mag. Laura Muth

GemeinderatMag. Laura Muth

Tourismus/Freizeitausschuss (Obfrau)

0664/4647387
laura-muth@gmx.at

Herbert Groicher

GemeinderatHerbert Groicher

Prüfungsausschuss (Obmann-Stv.)

0664/5352836
herbert.groicher@rb-38238.raiffeisen.at

Günther Mühlbacher

GemeinderatGünther Mühlbacher

Umweltausschuss (Obmann-Stv.)

0664/9257010
guenther.muehlbacher@gmx.at

Josef Edlinger

GemeinderatJosef Edlinger

Prüfungsausschuss (Schriftführer),
Bauausschuss (Schriftführer)
Umweltausschuss (Schriftführer)

0664/4984337
j.edlinger@ekmoebel.at

Erich Tschemernjak

GemeinderatErich Tschemernjak


0664/4109357
erich.t@gmx.net

Gerhard Wassermann

GemeinderatGerhard Wassermann

Schulausschuss (Schriftführer)

0664/1010450
eni-murau@gmx.at

Klaus Ortner

GemeinderatKlaus Ortner

Prüfungsausschuss (Obmann)

0664/2404903
klaus.hugo.ortner@gmail.com

© Copyright 2018 Gemeinde24 APP.Homepage.SocialMedia für Ihre Gemeinde!